Новые горизонты: австрийско-украинский бизнес-форум
16 Дек 2022

В Вене (Австрия) состоялся Австрийско-германский бизнес-форум, организованный Торгово-промышленными палатами двух стран. Более 200 украинских и австрийских компаний приняли участие в мероприятии. Среди них – и представители команды Apple Consulting. Ключевые темы: возобновление украинской инфраструктуры и будущее украинско-австрийской экономической кооперации. Это первое событие такого маштаба с начала войны между Украиной и Австрией.

Открывали Форум руководители Торгово-промышленных палат двух стран. В панельных дискуссиях приняли участие представители украинских государственных институций, международных и европейских донорских организаций, а также австрийские и украинские бизнесмены.

Президент Торгово-Промышленной Палаты в Украине Геннадий Чижиков, открывая Форум, отметил, что сегодня, на 9 месяц войны, мы ведем прагматические диалоги. Украинцев и австрийцев объединяет желание работать вместе прямо сейчас. Никто не намерен откладывать проекты на потом, практическая работа уже идет.

Украинские бизнесмены делились опытом ведения бизнеса во время войны и планами развития и восстановления страны. В частности, это касается коммунального, транспортного, энергетического секторов.

Заместитель Министра экономики Украины Тарас Качка рассказал, что первоочередными задачами является финансовое восстановление и стабилизация экономики (в том числе за счет возобновления бизнесов) и восстановление коммунального, транспортного, энергетического секторов.

Австрия является лидером по многим направлениям, которые жизненно важны для восстановления Украины. Прежде всего, Украине интересен мощный австрийский страховой, финансовый, строительный и энергетический опыт. Без страхования и финансирования инвестор в Украину не уйдет.

Австрийский бизнес считает, что через 5 лет Украина покажет тройной рост рынков. Как лидеры финансового сектора Европы и мира они активно готовятся к усилению работы в Украине. Участники отметили, что сейчас к украинскому бизнесу возросло уважение, потому что устойчивость и эффективность 80% украинских компаний, финансового сектора, энергосистемы, армии – это фантастический результат в условиях жестокой войны!


ООО «Эпл Консалтинг»
ул. Большая Васильковская, 9/2,
бизнес-центр «Макулан», оф. 8,
01024, Украина, г. Киев
info@applecons.com.ua
Подписаться на рассылку

© ООО «Эпл Консалтинг» -
2002-2024. Все права защищены
Партнер ЕВА