Публикации
Иван Пустовит
Руководитель практики финансового управления Apple Consulting®
Логистика для категорийного менеджмента
Категорійний менеджмент відповідає на питання про те, що і чому повинно стояти на полиці. Щоб рішення категорійного менеджменту виконувалися безкомпромісно відповідно до реального попиту, а не на підставі фантасмагорій співробітників роздрібної мережі, логістика повинна мати можливості поповнювати часто досить широкий асортимент невеликими партіями, на відміну від того, як в більшості випадків це відбувається сьогодні. Деякі мережі знаходяться в парадигмі, що недоцільно утримувати власний РЦ (розподільний центр), або навіть якщо він і є, то організовувати дрібнопартійну збірку дорого і, отже недоцільно. Практика Apple Consulting® демонструє протилежне.
Андрей Колотов
Партнер, Руководитель практики ТОС Apple Consulting®
Три камня в огород ритейла
В головах всех участников цепи поставок низкая цена и широкий ассортимент являются чуть ли не самыми главными факторами успеха. При этом никто не снимал важность иметь правильные запасы в правильное время в правильном месте, о чем всегда мечтают и дистрибьютор, и розница, и производитель. Никто из них не желает реализовывать акцию с указанием мелким шрифтом – «при условии товара в наличии».
Александр Соколенко
Старший консультант, менеджер проектов Apple Consulting®
Управление ассортиментом в торговых точках
Что будет выставлено на наших полках? Какие товары продаются лучше, а какие – хуже? Как избавиться от хронических неликвидов? От ответов на эти вопросы зависит прибыль торговых компаний, как больших, так и малых. Они также влияют на инвестиционную привлекательность ритейла и перспективы его быстрого развития.
Ірина Міронова
Алан Барнард: «Я помогаю принимать лучшие решения и делать меньше губительных ошибок»
СЕО Goldratt Research Lab о глубинных причинах проблем в компаниях, главных ограничениях человечества и практическом применении Теории ограничений
Юлия Плиева
Партнер, Генеральный директор Apple Consulting®
Конфликты между владельцами или как не убить свою компанию
Дуже розповсюджена практика, коли в непублічних компаніях два чи більше власників. Безумовно, дві голови краще за одну. Неважко уявити, що існує прямий взаємозв'язок між ефективністю компанії та станом особистих відносин власників: як їх об'єднання дозволяє зробити за короткий проміжок значний стрибок вперед, так внутрішні протиріччя та конфлікти знищують бізнес у прямому сенсі.
Милинд Джоши
Директор по Продажам та Сервиса Kirloskar
Не существует ограничений для реальной "субординации"
Kirloskar - Индийский бренд, который начал свою деятельность более века назад с производства с/х оборудования. Kirloskar Oil Engines Limited (KOEL) - флагман теперь уже диверсифицированной группы компаний Kirloskar group. Crop Irrigation Business - крупнейший Индийский производитель водяных дизельных насосов, которые используются для орошения полей. CIBU также производит широкий ассортимент запасных частей и масел, необходимых для их обслуживания.
Евгений Шпитко
Алан Барнард: «Позитив коррупции в том, что ее вызывает не жадность, а страх»
Директор дослідницької лабораторії доктора Голдратта про те, як можна застосувати теорію обмежень у бізнесі й у політиці, і чому тепер стійкість компанії не є прямим наслідком її поважного віку.
Тетяна Кузнєцова
Cелекция альтернатив
Как увеличить свои шансы на принятие правильного решения? Какова роль интуиции в этом процессе? И что общего между теорией ограничений Эли Голдратта и концепцией антикрихкости Нассима Талеба? Об этом рассказал генеральный директор Goldratt Research Labs Алан Барнард на мастер-классе, организованном Apple Consulting® в сотрудничестве с kmbs.
Татьяна Кузнецова
Довга дорога до ТОС: шлях "КОСМО"
Сьогодні компанія Суматра ЛТД має у своєму портфелі 28 аптек та 106 магазинів, що об'єднані під єдиним брендом "КОСМО". Ані серед аптечних мереж, ані серед парфумерно-косметичних магазинів ця мережа не є лідером за кількістю торгівельних об'єктів, проте є лідером за ефективністю, виторгом з 1 кв.м торгівельної площі та оборотністю товарного запасу. Як їй вдалося досягти таких результатів? Про це - у новій статті у межах спільного проекту kmbs та Apple Consulting
Алан Барнард
генеральный директор Исследовательских лабораторий доктора Голдратта (Goldratt Research Labs)
Теория удачных решений: как преодолеть собственные ограничения
Умение становиться гибким и достигать большего за меньшее время – вот чего хотят предприниматели по всему миру. Но задумывались ли вы, что препятствует нам раскрыть свой внутренний потенциал и достичь поставленных целей?
ООО «Эпл Консалтинг»
ул. Большая Васильковская, 9/2,
бизнес-центр «Макулан», оф. 8,
01004, Украина, г. Киев
info@applecons.com.ua
Подписаться на рассылку


© ООО «Эпл Консалтинг» -
2002-2017. Все права защищены
Партнер ЕВА
MyCounter - счётчик и статистика